NRW Meisterschaften der Masters “Kurzbahn” in Kamen • 05.-06. Oktober 2019

Einzelergebnisse
Sarah Fladung (AK 40)
100 m Freistil01:10,212. Platz
50 m Freistil00:32,033. Platz
100 m Rücken01:28,182. Platz
Sebastian Fladung (AK 30)
200 m Freistil02:18;151. Platz
100 m Freistil00:59,063. Platz
50 m Freistil00:26,883. Platz
100 m Rücken01:15,772. Platz
Britta Hackländer (AK 60)
50 m Brust00:55,243. Platz
100 m Lagen02:04,023. Platz
Gisela Haushalter (AK 65)
50 m Brust00:48,761. Platz
100 m Lagen01:44,003. Platz
Martina Volk (AK 55)
100 m Brust01:52,383. Platz
50 m Freistil00:38,274. Platz
Anika Horstmann (AK 25)
50 m Schmetterling00:34,561. Platz
Laura Störmer (AK 25)  
50 m Brust00:42,284. Platz
Stefanie Tiedtke (AK 35)  
100 m Freistil01:12,841. Platz
Staffelergebnisse
4×50 m Freistil (AK 200+)02:45,133. Platz
Martina Volk
Britta Hackländer
Susanne Kinscher
Sarah Fladung
00:39,23
00:50,68
00:39,05
00:36,17
 
4×50 m Lagen (AK 200+)03:00,933. Platz
Susanne Kinscher
Britta Hackländer
Martina Volk
Sarah Fladung
00:44,37
00:54,78
00:47,78
00:34,00
 

Pia Viereck

Sportliche Leiterin

Ebertstraße 11a
44532 Lünen


E-Mail


pia.viereck@ssc-tus.de

Martina Volk

Seniorenwartin


Telefon

E-Mail
02306 63155

martina.volk@ssc-tus.de

Britta Hackländer

2. Kassiererin

An der Steinhalde 52
44532 Lünen
Telefon

E-Mail
02306 963032

britta.hacklaender@ssc-tus.de

Christian Zapp

1. Vorsitzender

Wilhelm-Hüsing-Straße 39
44534 Lünen
Telefon

E-Mail
0231 91446012

christian.zapp@ssc-tus.de

Raphael Päckner

2. Vorsitzender

Löwen-Köster-Straße 28b
44534 Lünen
Mobil

E-Mail
0173 2597631

raphael.paeckner@ssc-tus.de

Hans-Ulrich Mos

Technischer Leiter

Brucknerstraße 34
44534 Lünen
Telefon

02306 57318

Frühschwimmer Seepferdchen

 

zu erbringende Leistungen :
 
Theorie
  • Kenntnis von Baderegeln
Praxis
  • Sprung vom Beckenrand mit anschließendem 25 m Schwimmen in einer Schwimmart in Bauch- oder Rückenlage.
    (Grobform, während des Schwimmens in Bauchlage erkennbar ins Wasser ausatmen)
  • Heraufholen eines Gegenstandes mit den Händen aus schultertiefem Wasser
    (Schultertiefe bezogen auf den Prüfling)

Simone Quante

Pressewartin




E-Mail


simone.quante@ssc-tus.de

Björn Jankord

Fachwart Medien & EDV

Kranichweg 8
44534 Lünen
Telefon
Fax
E-Mail
02306 57505
02306 12484
bjoern.jankord@ssc-tus.de

Tom Viereck

Jugendwart




E-Mail


tom.viereck@ssc-tus.de

Alfred Prünte

Breitensportwart und Mitglied des Ältestenrates


Telefon

02306 3399

Reinhard Krüger

Organisationswart

Laakstraße 83
44534 Lünen
Telefon

E-Mail
02306 54906

reinhard.krueger@ssc-tus.de

Gregor Spork

Kampfrichterobmann


Telefon

E-Mail
0231 86250834

gregor.spork@ssc-tus.de

Inge Jankord

Hallenbadbetreuung


Telefon

02306 57505

Renate Krüger

Mitglieds des Ältestenrates

Laakstraße 83
44534 Lünen
Telefon

E-Mail
02306 54906

renate.krueger@ssc-tus.de

Ernst-Gerd Zapp

Mitglied des Ältestenrates






Gerd Latsch

Mitglied des Ältestenrates






Udo Fiegenbaum

1. Kassierer

An der Steinhalde 52
44532 Lünen
Telefon
Mobil
E-Mail
02306 963032
0178 3553603
udo.fiegenbaum@ssc-tus.de