T-Shirt - Aktion 2022

T-Shirt - Aktion - 2022

Herren-T-Shirt • Rückseite mit Vereinslogo • Damen-T-Shirt

Liebe Vereinsmitglieder,

der Vorstand des “TUS” hat beschlossen, in diesem Jahr eine T-Shirt-Aktion durchzuführen. Im Rahmen dieser Aktion sollen alle Vereinsmitglieder, die in 2022 im Verein sind, ein kostenfreies T-Shirt bestellen können.

Unsere Auswahl fiel auf das T-Shirt der Marke Arena-Teamline der aktuellen Kollektion 2022. Die Farbe des T-Shirts ist schwarz. Auf dem Rücken befindet sich das Vereinslogo des “TUS” in grüner Schrift.

Für die genaue Anzahl benötigen wir von jedem Mitglied eine Bestellung des T-Shirts mit Angabe der gewünschten Größe. Es sind verschiedene Modelle für Herren, Damen und Kinder auswählbar. Die genauen Größen ergeben sich aus den nachstehenden Berechnungstabellen.

Die Bestellung durch die Mitglieder erfolgt ausschließlich über das Formular auf dieser Seite. Der letzte Bestelltermin ist der 30. September. Die über das Formular bestellte T-Shirt-Größe ist dann nicht mehr änderbar.

Daten für die korrekte Größenauswahl des T-Shirts
Messpunkte
Herren-
T-Shirt
Messpunkte
Damen-
T-Shirt
Messpunkte
Kinder-
T-Shirt
 T-Shirt-Größen • MännerXSSMLXLXXL3XL
AKörpergröße168172178180182184186
BUmfang Brustkorb9095100105110115120
CUmfang Taille7580859095100105
DUmfang Hüfte9095100105110115120
 T-Shirt-Größen • DamenXSSMLXLXXL 
AKörpergröße166168170172174176 
BUmfang Brustkorb80859095100105 
CUmfang Brust859095100105110 
DUmfang Taille657075808590 
EUmfang Hüfte9095100105110115 
 T-Shirt-Größen • Kinder unisex116128140152164  
AKörpergröße116128140152164  
BUmfang Brustkorb5560707785  
CUmfang Taille5559636771  
DUmfang Hüfte6570758085  

T-Shirt - Bestellung

Seitenende

Leonie-Aniela Raabe

Jugendwartin




E-Mail


leonie-aniela.raabe@ssc-tus.de

Simone Quante

Pressewartin




E-Mail


simone.quante@ssc-tus.de

Pia Viereck

Sportliche Leiterin

Ebertstraße 11a
44532 Lünen


E-Mail


pia.viereck@ssc-tus.de

Martina Volk

Seniorenwartin


Telefon
Mobil
E-Mail
02306 63155
0176 63319673
martina.volk@ssc-tus.de

Britta Hackländer

2. Kassiererin

An der Steinhalde 52
44532 Lünen
Telefon

E-Mail
02306 963032

britta.hacklaender@ssc-tus.de

Christian Zapp

1. Vorsitzender

Wilhelm-Hüsing-Straße 39
44534 Lünen


E-Mail


christian.zapp@ssc-tus.de

Raphael Päckner

2. Vorsitzender

Löwen-Köster-Straße 28b
44534 Lünen
Mobil

E-Mail
0173 2597631

raphael.paeckner@ssc-tus.de

Hans-Ulrich Mos

Technischer Leiter

Brucknerstraße 34
44534 Lünen
Telefon

02306 57318

Björn Jankord

Fachwart Medien & EDV

Kranichweg 8
44534 Lünen
Telefon
Fax
E-Mail
02306 57505
02306 12484
bjoern.jankord@ssc-tus.de

Sandra Klein

Hallenbadbetreuung






Tom Viereck

Jugendwart




E-Mail


tom.viereck@ssc-tus.de

Alfred Prünte

Breitensportwart und Mitglied des Ältestenrates


Telefon

02306 3399

Reinhard Krüger

Organisationswart

Laakstraße 83
44534 Lünen
Telefon

E-Mail
02306 54906

reinhard.krueger@ssc-tus.de

Gregor Spork

Kampfrichterobmann


Telefon

E-Mail
0231 86250834

gregor.spork@ssc-tus.de

Inge Jankord

Hallenbadbetreuung


Telefon

02306 57505

Renate Krüger

Mitglieds des Ältestenrates

Laakstraße 83
44534 Lünen
Telefon

E-Mail
02306 54906

renate.krueger@ssc-tus.de

Ernst-Gerd Zapp

Mitglied des Ältestenrates






Gerd Latsch

Mitglied des Ältestenrates






Frühschwimmer Seepferdchen

 

zu erbringende Leistungen :
 
Theorie
  • Kenntnis von Baderegeln
Praxis
  • Sprung vom Beckenrand mit anschließendem 25 m Schwimmen in einer Schwimmart in Bauch- oder Rückenlage.
    (Grobform, während des Schwimmens in Bauchlage erkennbar ins Wasser ausatmen)
  • Heraufholen eines Gegenstandes mit den Händen aus schultertiefem Wasser
    (Schultertiefe bezogen auf den Prüfling)

Dominik Patzelt

Sportlicher Leiter




E-Mail


dominik.patzelt@ssc-tus.de

Udo Fiegenbaum

1. Kassierer

An der Steinhalde 52
44532 Lünen
Telefon
Mobil
E-Mail
02306 963032
0178 3553603
udo.fiegenbaum@ssc-tus.de