Unsere Vereinsmeister

Coronabedingt fanden in 2020 keine Vereinsmeisterschaften statt.

Hier unsere Vereinsmeister aus 2019 :

Altersklasse

Platz

Vorname

Name

Punkte

 FINA-Punkte aus 2 Lagen

AK 1 (JG 1990-1999)

1

Marijke

van der Heiden

841

 

2

Katja

Heesen

815

 

3

Laura

Störmer

606

AK 2 (JG 1980-1989)

1

Stefanie

Tiedtke

567

 

 

 

 

 

AK 3 (JG 1970-1979)

1

Melanie

Spigiel

692

 

2

Sarah

Fladung

606

AK 4 (JG 1960-1969)

1

Susanne

Kinscher

369

 

2

Martina

Volk

329

AK 5 (JG 1950-1959)

1

Gisela

Haushalter

289

 

2

Britta

Hackländer

218

AK 6 (JG 1949 und älter)

 

Keine

Teilnehmer

 

 

 

 

 

 

FINA-PUNKTE aus 3 Lagen

Juniorinnen (JG 2000/2001)

1

Marie

Bloehs

968

Jugend A (JG 2002/2003)

1

Doreen

Schulz

1.035

Jugend B (JG 2004/2005)

 

Keine

Teilnehmer

 

Jugend C (JG 2006/2007)

1

Derya

Adsan

1.046

 

2

Emily

Gramsch

985

 

3

Viviane

Krings

984

 

4

Joline

Rinne

970

 

5

Natalia

Krysiak

660

 

6

Lilly

Strube

654

Jugend D (JG 2008 / 11 Jahre)

1

Ida Lotta

Seiler

589

 

2

Svenja

Spork

527

 

3

Carla

Schulte

514

Jugend D (JG 2009 / 10 Jahre)

1

Paula

Volk

475

Jugend E (JG 2010 / 9 Jahre)

1

Alexia

Färber

394

 

2

Alica

Radons

373

Jugend E (JG 2011 / 8 Jahre)

1

Dana

Haushalter

368

 

2

Lina

Ebert

280

 

3

Hannah Sophie

Grunert

247

 

4

Emma

Rottmann

185

 

5

Emmi Mathilda

Siegeroth

147

 

6

Ece

Basoglu

142

FINA-PUNKTE aus 2 Lagen

 Jugend F (JG 2012 / 7 Jahre)

1

Anni

Schulte

113

 

2

Nele

Wensierski

99

 

3

Fiona

Knodel

63

 

4

Emma

Braun

59

 

5

Semija

Mehovic

56

 

6

Hannah Sophie

Stübing

51

 Jugend F (JG 2013 / 6 Jahre)

1

Louisa

Färber

71

 

2

Helene

Küter

35

Altersklasse

Platz

Vorname

Name

Punkte

 FINA-PUNKTE aus 2 Lagen

AK 1 (JG 1990-1999)

1

Lukas

Rümenapp

977

 

2

Gerrit

Gutschera

946

AK 2 (JG 1980-1989)

1

Sebastian

Fladung

716

AK 3 (JG 1970-1979)

 

Keine

Teilnehmer

 

AK 4 (JG 1960-1969)

 

Keine

Teilnehmer

 

AK 5 (JG 1950-1959)

1

Werner

Strauch

280

AK 6 (JG 1949 und älter)

 

Keine

Teilnehmer

 

FINA-PUNKTE aus 3 Lagen

Junioren (JG 2000 / 2001)

 

Keine

Teilnehmer

 

Jugend A (JG 2002 / 2003)

1

Jonathan

Gröne

1.436

 

2

Jan-Phlipp

Kortmann

1.427

 

3

Jan

Böckmann

1.403

 

4

Tim

Böckmann

1.127

Jugend B (JG 2004 / 2005)

1

Luuk

Neumann

1.108

 

2

Okan

Kirmizi

547

Jugend C (JG 2006 / 2007)

1

Djarmal

Mehovic

698

 

2

Joost

Neumann

683

 

3

Ruslan

Iskakov

667

 

4

Ben

Vogt

553

 

5

Jonas

Garn

452

Jugend D (JG 2008 / 11 Jahre)

1

Max

Puppe

403

Jugend D (JG 2009 / 10 Jahre)

1

Luis

Gramsch

254

Jugend E (JG 2010 / 9 Jahre)

1

Justus

Garn

330

 

2

Luca

Baumgardt

249

 

3

Ben

Siegerink

176

 

4

Marc Louis

Maier

108

Jugend E (JG 2011 / 8 Jahre)

1

Julius

Dietrich

153

 

2

Tom

Merten

62

 FINA-PUNKTE aus 2 Lagen

Jugend F (JG 2012 / 7 Jahre)

1

Felix

Gramsch

62

 

2

Jakob

Knappmann

48

 

3

Oskar

Seiler

42

Seitenende

Raphael Päckner

2. Vorsitzender

Löwen-Köster-Straße 28b
44534 Lünen
Mobil

E-Mail
0173 2597631

raphael.paeckner@ssc-tus.de

Christian Zapp

1. Vorsitzender

Wilhelm-Hüsing-Straße 39
44534 Lünen
Telefon

E-Mail
0231 91446012

christian.zapp@ssc-tus.de

Britta Hackländer

2. Kassiererin

An der Steinhalde 52
44532 Lünen


E-Mail


britta.hacklaender@ssc-tus.de

Martina Volk

Seniorenwartin




E-Mail


martina.volk@ssc-tus.de

Pia Viereck

Sportliche Leiterin

Ebertstraße 11a
44532 Lünen


E-Mail


pia.viereck@ssc-tus.de

Udo Fiegenbaum

1. Kassierer

An der Steinhalde 52
44532 Lünen
Telefon
Mobil
E-Mail
02306 963032
0178 3553603
udo.fiegenbaum@ssc-tus.de